ТРЕНУВАЛЬНО РЯТУВАЛЬНА ОПЕРАЦІЯ ДРІБКА 2021

Ответить
yukas

ТРЕНУВАЛЬНО РЯТУВАЛЬНА ОПЕРАЦІЯ ДРІБКА 2021

Сообщение yukas » 25 окт 2021, 12:46

Началась регистрация желающих поучаствовать в тренировочной спасательной операции 1-5 декабря. Операция пройдет в пещерах урочища Дрибка (Яремче). Заявиться на мероприятие могут все желающие возрастом не моложе 18 лет, имеющие хотя бы минимальный пещерный опыт и снаряжение для работы в вертикальных пещерах.
Во время спасательной операции будет возможность познакомиться с пещерами района, пройти экспресс обучение (очень короткий курс спасов) и принять участие непосредственно в самой спасательной операции.
Оргвзнос для участия в мероприятии (это без проживания и питания):

члены спасательного отряда УСА - бесплатно
члены УСА ( действительное членство в 2021 голу) - 200 грн
все остальные 500 грн

Во время мероприятия питание автономное, проживание в домиках (возможно с питанием).
За проживание в домиках будем договариваться заранее, поэтому рекомендуем не затягивать с регистрацией.

yukas

Re: ТРЕНУВАЛЬНО РЯТУВАЛЬНА ОПЕРАЦІЯ ДРІБКА 2021

Сообщение yukas » 09 ноя 2021, 13:17

Информация про проживанию во время мероприятия.
Раньше мы обычно жили в полевых условиях, но в этот раз будем снимать жилье. Есть следующая информация. В непосредственной близости к интересующим нас пещерам нет подходящих вариантов. Или мало мест, или условия не подходящие. Есть подходящее жилье в самой Яремче. Это 10-15 минут езды до наших пещер + 15 минут ходьбы. В принципе не далеко. Отель называется Гуцульская хата. Есть необходимое количество мест в одном доме. 2-х местные номера 500-600 грн за номер. Минус (а может и плюс) в большинстве номеров 2-х спальные кровати. Есть парковка, сауна (отдельно платить), кухня, столовая, возможен заказ питания (завтрак+ужин 180 грн). Лично мне нравится. Но нужно заказать с предоплатой 25 %. Есть вариант, когда народ разделиться на мобильные группы и сам себе закажет проживание в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений. Искать жилье поближе к Стежке Довбуша. Если такие найдутся, заранее сообщайте. До 14 ноября подтвердить участие и быть готовыми переслать мне деньги на предоплату. Деньги при отказе от участия не возвращаются!!!

Liliya
Контактная информация:

Сообщение Liliya » 17 ноя 2021, 17:54

Когда бронируем жилье?

yukas

Сообщение yukas » 19 ноя 2021, 19:12

Всем привет! Я побывал в Яремче и заодно посмотрел дом, где мы собираемся жить на спасах. Дом находится при въезде в Яремче, совсем рядом с центральной дорогой, на берегу реки, деревянный и все достаточно прилично. От дома до пещер (места парковки машин) - 6.5 км. Будем ездить на машинах, надеюсь места хватит всем.
По проживанию. Есть двухместные комнаты, трехместные комнаты (700 грн за день) и блоки по три комнаты на 6 человек (1350 грн за день). Хорошо бы заранее определиться кто с кем будет жить, так как в комнатах кровати двухместные. Ну это типа будет как в палатке, бочком к бочку)).
Еще можно заказать питание завтрак и ужин, это около 200 грн за день. Можно готовить и самостоятельно, там есть кухня и столовая.
По предоплате. Мы живем три дня. Предоплата за проживание это ориентировочно по 300 грн с человека, если с питанием, то еще +200 грн. Всего 500 грн.
Деньги высылать на карточку 5168 7422 2749 3974 Касьян Юрий. Когда высылаете сообщайте мне кто и сколько. И какие предпочтения по номерам, с кем будете жить. Можно в месенджер, или вайбер.
В понедельник я буду бронировать места и пересылать деньги. Кто не успеет, то сможет это сделать уже самостоятельно.
Отель Гуцульская хата 067 950 28 74

Liliya
Контактная информация:

Сообщение Liliya » 19 ноя 2021, 19:18

Одно место для Зои. Я забронирую себе сама там же

Ответить