Члены УСА

Всякая информация, касающаяся членства в УСА
Shurke

Re: Члены УСА

Сообщение Shurke » 15 ноя 2013, 18:59

Баженов Антон писал(а):Кроме того считаю обоснованным и доступным платеж за 2 года в размере 250 грн.
И все-таки, с какой целью повышать?

Баженов Антон

Сообщение Баженов Антон » 15 ноя 2013, 20:03

В моём понимании УСА нельзя назвать бизнес-проектом. А содержание организации требует определенных финансов. Единственные источники доходов это членские взносы и орг. взносы с мероприятий. Если мы сознательно идем на уменьшение орг. взносов через скидки, то почему нельзя незначительно (25%) повысить членский взнос. Как рядовой член УСА я понимаю что мне придется платить больше (есть 8,33 грн/мес, предлагаю 10,42 грн/мес), но при этом также ясно что пройдет какое-то время и появятся интересные международные проекты которые будут требовать финансов и мы опять начнем поднимать эту тему, скидки, схемы, взносы. Опять же если посчитать, то участие в мероприятиях УСА постоянному члену хотя бы 1 раз в 2 года вернет эти 50 грн однозначно. Поэтому я и сказал что я считаю это обоснованным. Но это лично мое мнение.

yukas

Сообщение yukas » 15 ноя 2013, 21:29

Баженов Антон писал(а):В моём понимании УСА нельзя назвать бизнес-проектом. А содержание организации требует определенных финансов. Единственные источники доходов это членские взносы и орг. взносы с мероприятий. Если мы сознательно идем на уменьшение орг. взносов через скидки, то почему нельзя незначительно (25%) повысить членский взнос. Как рядовой член УСА я понимаю что мне придется платить больше (есть 8,33 грн/мес, предлагаю 10,42 грн/мес), но при этом также ясно что пройдет какое-то время и появятся интересные международные проекты которые будут требовать финансов и мы опять начнем поднимать эту тему, скидки, схемы, взносы. Опять же если посчитать, то участие в мероприятиях УСА постоянному члену хотя бы 1 раз в 2 года вернет эти 50 грн однозначно. Поэтому я и сказал что я считаю это обоснованным. Но это лично мое мнение.
Вообще то, организация и не создавалась как бизнес-проект. Это обычная общественная, не прибыльная организация. Для нормального функционирования, взносов вполне хватает. Когда взносов больше, чем необходимо на покрытие жизненно важных позиций, деньги могут идти на пополнение спасфонда спасотряда (в этом году, например, УСА оплатила часть расходов на покупку носилок), на покупку веревки для соревнований и т.д.
УСА не теряет на скидках оргвзносов. Организаторы просчитывают стоимость мероприятия в расчете на участие всех участников с 50% скидкой. 100% взнос это 50% обычный взнос + 50% бонус на покрытие непредвиденных расходов, или для передачи в кассу УСА. УСА не доплачивает разницы во взносах. Это было бы слишком расточительно.
Интересные международные проекты мы организовываем каждый год. Из кассы УСА для этого не берется ни одной копейки. Такие мероприятия финансируются самими участниками. За свои удовольствия нужно расплачиваться самостоятельно.
Взнос у нас конечно же символический. Например, в КСК годовой взнос 300 грн. Но повышать взнос в УСА пока не вижу необходимости.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 ноя 2013, 00:01

Привет всем :-):
Мне нравится изначальная идея, смущает только слово "скидка" - ассоциируется с супермаркетовскими карточками, а у нас все-таки солидная организация, поэтому мое предложение - на обратной стороне в уголке писать не размер скидки, а кол-во лет в Ассоциации, напр., "1й рік в Асоціаціі" и т.д. до 4х лет - каждый год соответствует скидке 1й - 10% и т.д.
По фотографиям, согласна с Антоном, что удостоверение с фото надо делать всем... желающим :-): . Но зная, как активно наши спелеологи сбрасывают свои фотографии, я предложила вариант удостоверений и с фото, и с лого УСА вместо фото, чтобы можно было печатать и так, и так, в зависимости от наличия фотографии.
И, поскольку уже новые удостоверения утвердили, позволю себе выложить их здесь (честно говоря, очень хотела, как в прошлом году, напечатать часть удостоверений к Съезду, чтобы все живьем могли их увидеть, но... пока не судьба... пока только я тихо сижу дома и любуюсь ими :hi_hi_hi: )
И так, это удостоверения с фото и обратная сторона (удостоверения все будут двухсторонними) - обращаю ваше внимание на то, что фон состоит из полной надписи УСА на языках всех стран, члены которых состоят в Ассоциации. Так, каждый спелеолог может найти надпись на удостоверении на своем родном языке.
udostoverenie.jpg
а это макет удостоверения без фото
udostoverenie2.jpg
ps и все-таки, желание напечатать хоть партию новых удостоверений к Съезду, пока остается (обидно и скучно любоваться ими в одиночку :-( ). Поэтому и пришла идея с надписью "n-й рік в Асоціаціі" - в случае, если идею о скидках на Съезде примут, то надпись будет кстати, а если не примут, то она никому и не помешает.
Мир принадлежит тому, кто ему рад

yukas

Сообщение yukas » 16 ноя 2013, 07:40

Год членства в УСА и размер скидки могут не совпадать. Например, человек в УСА состоял 10 лет, а потом на 5 лет выпал из жизни организации. При возобновлении ему полагается скидка 10%, и что написать на карточке? Можно ничего не писать. Уголок с тыльной стороны карточки может быть разных цветов. Возвращаемся к цветовой дифференциации ...)))

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 ноя 2013, 10:01

Юрий Михалыч, давайте год/два вводить для тех, кто впервые вступает в Ассоциацию. Ведь основные мероприятия УСА, кроме Съезда, носят учебный характер и на них приезжают люди, которые только учатся спелеологии, т.е. новые молодые дарования. На самом деле, не солидно, если человек состоял в УСА много лет, а потом по каким-л. причинам отсутствовал, писать ему "1 год в УСА". Зачастую, это уже состоявшиеся спелеологи и мало кому из них есть необходимость посещать учебные мероприятия.
Мир принадлежит тому, кто ему рад

yukas

Сообщение yukas » 16 ноя 2013, 18:02

admin писал(а):Юрий Михалыч, давайте год/два вводить для тех, кто впервые вступает в Ассоциацию. Ведь основные мероприятия УСА, кроме Съезда, носят учебный характер и на них приезжают люди, которые только учатся спелеологии, т.е. новые молодые дарования. На самом деле, не солидно, если человек состоял в УСА много лет, а потом по каким-л. причинам отсутствовал, писать ему "1 год в УСА". Зачастую, это уже состоявшиеся спелеологи и мало кому из них есть необходимость посещать учебные мероприятия.
Думаю, что тут дело в системе. Она должна быть для всех одна и работать во всех случаях. Чем больше исключений и поправок, тем проще запутаться.

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 17 ноя 2013, 17:40

Я пока за свой вариант возобновления членства.
Думаю, что Конференция вообще может проголосовать, против всех наших нововведений, и оставить нынешний вариант возобновления или вступления. При этом проголосовать за изготовление карточек с фото для всех без исключения, главное чтобы люди присылали свои фото вовремя.
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 17 ноя 2013, 17:50

yukas писал(а):Для нормального функционирования, взносов вполне хватает.
Это пока нас 360. Для минимального финансового существования необходимо 250 членских взносов. Вот давайте и подумаем.
Так всегда не будет

yukas

Сообщение yukas » 17 ноя 2013, 20:06

Куприч Павел писал(а):Я пока за свой вариант возобновления членства.
Думаю, что Конференция вообще может проголосовать, против всех наших нововведений, и оставить нынешний вариант возобновления или вступления. При этом проголосовать за изготовление карточек с фото для всех без исключения, главное чтобы люди присылали свои фото вовремя.
Мое мнение, что этот вопрос может решить и президиум, и каждый отдельно взятый организатор мероприятия.
Организатор несет ответственность за организацию мероприятия, высчитывает расходы, определяет оргвзнос, и на свое усмотрение дает, или не дает скидки. Так было до сих пор. И все нормально работало. Что изменилось?
На сегодняшний день УСА проводит только три мероприятия в году, где существуют скидки для членов УСА. Это съезд, учебные сборы, курс спасателей. На учебные мероприятия 50%, на съезд как получится.
Что помешает мне на свое усмотрение при организации, например, учебных сборов, со следующего года ввести новую систему скидок? Дотации для этого из кассы УСА не потребуются. А авторитет организации только выиграет. Этот вопрос финансово будет касаться только организаторов и участников. Карточки мне будут не нужны, возьму базу данных у секретаря.
Так, что конференция здесь не причем.

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 26 ноя 2013, 19:42

admin писал(а):По фотографиям, согласна с Антоном, что удостоверение с фото надо делать всем... желающим :-): . Но зная, как активно наши спелеологи сбрасывают свои фотографии, я предложила вариант удостоверений и с фото, и с лого УСА вместо фото, чтобы можно было печатать и так, и так, в зависимости от наличия фотографии.
Все кто готов продлить членство в УСА, кроме взноса, который можно будет уплатить и на съезде, просьба присылать фото 3 на 4. Карточки будут готовиться к печати после съезда. До съезда осталось 10 дней, думаю достаточно чтобы найти и выслать свою фотографию.
Контакты:
speleoukraine[@]gmail.com
kuprich[@]mail.ru
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 12 дек 2013, 22:58

Благодаря Наталье Вайвале, удалось восполнить недостающие данные членов УСА по странам, за 1994, 1995, 1996 годы.
Заходим по ссылке: http://speleoukraine.org/index.php/ru/d ... any/chleny
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 03 фев 2014, 22:21

На 1 февраля 2013 года, в УСА состояло 180 человек, а на сегодня 3 февраля нас 155. Замедлился процесс восстановления.
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 03 мар 2014, 15:43

На 1 марта 2014 года, в УСА возобновилось 190 человек.
В прикрепленном файле подробная информация по спелеоклубам.
Вложения
Члены УСА по спелеоклубам.docx
(23.11 КБ) 1457 скачиваний
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 03 мар 2014, 20:01

В догонку файл по странам и городам.
Вложения
Члены УСА по городам.docx
(22.55 КБ) 1216 скачиваний
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 01 июн 2014, 20:11

На сегодняшний день, 1 июня 2014 года, в УСА возобновилось 270 человек.
Вложения
(23.1 КБ) 653 скачивания
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 01 июн 2014, 20:15

Количество членов УСА, на 1 июня 2014 года, по странам и городам.
Вложения
(23.15 КБ) 913 скачиваний
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 26 сен 2014, 18:57

Внимание деньги!
Друзья, кто 22 сентября в 8 утра, перечислил мне на карточку взнос? Просьба позвонить мне +38 050 9210052, или написать на почту: kuprich[@]mail.ru
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 29 окт 2014, 23:28

Внимание!
Счет в Приватбанке № 4405 8858 2053 0555, закрыт. С понедельника будет открыт новый счет, на который можно будет перечислять взносы.
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 08 ноя 2014, 18:10

Открыт новый счет в Приватбанке, № 5168 7420 2017 6719 действительный до 08/18, на который можно перечислять взносы. При перечислении желательно написать мне на почту Е-mail: kuprich[@]mail.ru подтверждение или позвонить по телефону 050-9210052.
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 10 ноя 2014, 00:31

До съезда осталось 12 дней. Не забываем возобновляться в УСА.
Количество членов УСА, на 8 ноября 2014 года, по странам и городам.
Вложения
(25.62 КБ) 383 скачивания
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 10 ноя 2014, 00:34

На сегодняшний день, в УСА возобновилось 310 человек.
Вложения
(26.15 КБ) 613 скачиваний
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 10 ноя 2014, 23:09

Друзья! До съезда остаётся мало времени. Кто готов возобновиться в этом и продлиться на следующий год, на съезде? Присылайте подтверждение, до 17 ноября, и мы привезем готовые членские карточки на съезд.
Контакты:
e-mail: speleoukraine[@]gmail.com
e-mail: kuprich[@]mail.ru
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 19 фев 2015, 00:08

Количество членов УСА, на 18 февраля 2015 года, по странам и городам.
Вложения
(25.28 КБ) 300 скачиваний
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 19 фев 2015, 00:09

Количество членов УСА, на 18 февраля 2015 года, по спелеоклубам.
Вложения
(26.24 КБ) 749 скачиваний
Так всегда не будет

Ответить