Увеличение членского взноса в УСА

Всякая информация, касающаяся членства в УСА
Bocha

Re: Увеличение членского взноса в УСА

Сообщение Bocha » 17 окт 2014, 00:25

Разный размер членских взносов в зависимости от гражданства - дикость и азиатчина. Встречал такое только в Индии и эрефии. Взнос должен быть одинаковым для всех. Почтовые расходы надо учитывать отдельно, в зависимости от места проживания.

Если я к примеру решу на пару годиков поехать пожить в Черногорию или Израиль, я от этого иностранцем не стану. Но почтовые расходы возрастут.
Wenn ich Kultur höre… entsichere ich meinen Browning

yukas

Сообщение yukas » 17 окт 2014, 18:52

Bocha писал(а):Разный размер членских взносов в зависимости от гражданства - дикость и азиатчина. Встречал такое только в Индии и эрефии. Взнос должен быть одинаковым для всех. Почтовые расходы надо учитывать отдельно, в зависимости от места проживания.

Если я к примеру решу на пару годиков поехать пожить в Черногорию или Израиль, я от этого иностранцем не стану. Но почтовые расходы возрастут.
Извини, Боча, но это точка зрения человека, который только пользуется ассоциацией и не сильно интересуется финансовым состоянием дел организации.
Хотя есть и выход из ситуации. Всем одинаковый взнос, а рассылка журнала за счет получателя.

Bocha

Сообщение Bocha » 18 окт 2014, 13:12

???
Так а я что предложил?
Wenn ich Kultur höre… entsichere ich meinen Browning

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 окт 2014, 14:35

за счет получателя можно только Новой Почтой отправлять, на обычной почте такого нет - там сразу оплачивается отправка
Мир принадлежит тому, кто ему рад

Beaton

Сообщение Beaton » 21 окт 2014, 13:28

Коллеги!
Позвольте вынести на обсуждение свое видение ситуации на основании простого расчета, благо как раз верстаю бюджет своей организации )).

Итак, задача – оценить минимально необходимый бюджет для поддержки жизни Ассоциации на протяжении одного года.
Исходные данные:
Средневзвешенное число членов Ассоциации, согласно статистики 1992-2014 гг – 228 человек.
Количество привилегированных членов на 2014 год, освобожденных от уплаты взноса – 54 человек
Основные затраты Ассоциации на 1 октября 2014:
1. Зарплата секретаря – 4800 гривен в год
2. Взнос в ЕФС – 115 евро в год
3. Взнос в UIS – 50 евро в год
4. Оплата двух сайтов – 1410 гривен
5. Канцелярия, изготовление карточек, флагов, баннеров и т.д., - 2700 гривен на сегодня
6. Почтовые расходы – 4200 гривен на сегодня
7. Журнал «Свет» - старая цена от 7000 до 9000 гривен. В этом году пока не известно.
Общая сумма 4800+115*18+50*18+1410+2700+4200+8000 = 24080 грн.

Коефициент удорожания, связанный с девальвацией гривны (полиграфия, носители, хостинг и т.д.)– ~23%

Так же в расчете нет графы затрат на поддержку нашего единственного средства коммуникации – сайта, а именно – восстановление сайта после непредвиденных аварий. Для этого «заложим» в бюджет еще +10% на эти затраты.

Итого, минимальные общие затраты на содержание в 2015 году Ассоциации будут составлять 24080 грн + 23% + 10% = 32580 грн.

Расчет:
Кол-во членов, платящих взносы – 228 – 54 = 174 человека
Коэффициент оттока членов, связанный с территориальными, политическими и экономическими факторами – 30%
Сухой остаток – 174 – 30% = 122 участника
Итого,расчетную сумму взноса – 32580грн / 122 = 267грн c печатной версией журнала «Свет»
Без печатной версии журнала «Свет»: ((32580 грн -10% – (8000+4200/2)+23%)+10%)/122 = 152 грн.

Вот 2 варианта взносов:
без «Света» -150 грн
со «Светом» - 250 грн

Если надо поделить на Украина/Зарубежье - то вводим коэффициент 1,2. Соответственно имеем:
без «Света» -120 грн / 180 грн
со «Светом» - 200 грн / 300 грн

Вот такая арифметика, друзья... Жду критики)))
«…Тебе, если дешевле 30 долларов за блюдо – уже невкусно!» (из фильма "О чем говорят мужчины")

Баженов Антон

Сообщение Баженов Антон » 21 окт 2014, 16:38

При этом надо понимать что в расчеты не вошло:
- формирование спас. фонда и финансирование спас. отряда в принципе. С случае ЧП функционирование спас. отряда будет напрямую зависить от фин. возможностей спасателей и сбора денег от небайдужих людей. Всё те-же срочные сборы карабинов, оттяжек, веревки, кто-чем может...

Считаю 200 грн. вполне аргументированной суммой.

Beaton

Сообщение Beaton » 21 окт 2014, 18:58

Баженов Антон писал(а):При этом надо понимать что в расчеты не вошло:
- формирование спас. фонда и финансирование спас. отряда в принципе. С случае ЧП функционирование спас. отряда будет напрямую зависить от фин. возможностей спасателей и сбора денег от небайдужих людей. Всё те-же срочные сборы карабинов, оттяжек, веревки, кто-чем может...

Считаю 200 грн. вполне аргументированной суммой.

Абсолютно согласен! Рассчет произведен для поддержки дыхания "абы дотянуть до следующего года" и не включает в себя никакого развития организации.
«…Тебе, если дешевле 30 долларов за блюдо – уже невкусно!» (из фильма "О чем говорят мужчины")

Andrey Atlantida
Контактная информация:

Сообщение Andrey Atlantida » 23 окт 2014, 12:20

Уважаемые, друзья спелеологи!
Считаю, что необходимо не только увеличить годовой взнос, но и изменить систему вступления в УСА.
Предлагаю:
1. если человек вступает в УСА, он должен заплатить членский взнос +, а также вступительный взнос;
Сумма вступительного взноса приблизительно 100 грн. Что это даст? Это даст стабильное к-во членов ассоциации, не заплатив хоть за 1 год, человек лишается членства в УСА, если он туда захочет вернуться ему опять таки придется платить вступительный взнос, естественно большинство людей будет дорожить этими дополнительными средствами. СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВВЕДЕНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА.
2. на сегодняшний день считаю годовой членский взнос в размере 200 грн. адекватным
3. Считаю, также необходимо сделать систему скидок:
Например.
а) оплата за один год - 200 грн.
б) оплата за три года - 180*3=540 грн.
в) оплата за пять лет - 160*5=800 грн.
г) оплата за 10 лет
Вобщем приблизительно вот так.

Эти вопросы должен решить президиум, а никакое там голосование членов.
А форум для того, что бы президиум на принятие решения смотрел объективно.
Всем удачи и до встречи на съезде в Одессе
Всему свое время

yukas

Сообщение yukas » 25 окт 2014, 17:28

Andrey Atlantida писал(а):Уважаемые, друзья спелеологи!
Считаю, что необходимо не только увеличить годовой взнос, но и изменить систему вступления в УСА.
Предлагаю:
1. если человек вступает в УСА, он должен заплатить членский взнос +, а также вступительный взнос;
Сумма вступительного взноса приблизительно 100 грн. Что это даст? Это даст стабильное к-во членов ассоциации, не заплатив хоть за 1 год, человек лишается членства в УСА, если он туда захочет вернуться ему опять таки придется платить вступительный взнос, естественно большинство людей будет дорожить этими дополнительными средствами. СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВВЕДЕНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА.
2. на сегодняшний день считаю годовой членский взнос в размере 200 грн. адекватным
3. Считаю, также необходимо сделать систему скидок:
Например.
а) оплата за один год - 200 грн.
б) оплата за три года - 180*3=540 грн.
в) оплата за пять лет - 160*5=800 грн.
г) оплата за 10 лет
Вобщем приблизительно вот так.

Эти вопросы должен решить президиум, а никакое там голосование членов.
Всем удачи и до встречи на съезде в Одессе
Вопрос величины членского взноса может решать только съезд членов УСА. Президиум может поставить на голосование, аргументировать необходимость и т.д.
Оплата вперед это не самый лучший способ для УСА удержаться на финансовом плаву. Как минимум серьезно усложняет жизнь секретарю и президенту в учете этих средств. И нужно будет постоянно думать как сберечь деньги от инфляции, которая у нас не предсказуема.

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 25 окт 2014, 23:11

Andrey Atlantida писал(а): Эти вопросы должен решить президиум, а никакое там голосование членов.
Плюс 1
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 25 окт 2014, 23:32

yukas писал(а): Вопрос величины членского взноса может решать только съезд членов УСА. Президиум может поставить на голосование, аргументировать необходимость и т.д.
Оплата вперед это не самый лучший способ для УСА удержаться на финансовом плаву. Как минимум серьезно усложняет жизнь секретарю и президенту в учете этих средств. И нужно будет постоянно думать как сберечь деньги от инфляции, которая у нас не предсказуема.
Оплата, на несколько лет вперед это очень правильное решение. Человек не платит пожизненно, а всего-то на определенный срок. При правильном подходе учет вести не сложно. А много ли желающих, оплатить свое членство более чем на два года? Про систему скидок надо подумать. А как правильно распоряжаться деньгами и сберечь их на несколько лет вперед – это уже пусть Президиум думает.
Так всегда не будет

Баженов Антон

Сообщение Баженов Антон » 27 окт 2014, 18:31

А может быть есть смысл зафиксировать размер членского взноса в долларах или евро?
На начало 2014 года курс доллара был несколько больше 8 грн, тогда можно сказать что годовой взнос составлял примерно 12$. Сегодня мы обсуждаем повышение взноса до 200 грн, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 15$.
Предлагаю годовой взнос установить 15$, по курсу на момент оплаты. В таком случае бюджет ассоциации станет более стабильным, и отпадет необходимость обсуждать финансовые вопросы после каждого критического скачка на рынке валют.
Члены ассоциации смогут сами принимать решение, что выгоднее: заплатить за несколько лет по сегодняшнему курсу или платить ежегодно по, как правило, вечно растущему курсу.
P.S. Зарплату секретаря предлагаю также зафиксировать в долларах.

yukas

Сообщение yukas » 28 окт 2014, 18:22

Баженов Антон писал(а):А может быть есть смысл зафиксировать размер членского взноса в долларах или евро?
На начало 2014 года курс доллара был несколько больше 8 грн, тогда можно сказать что годовой взнос составлял примерно 12$. Сегодня мы обсуждаем повышение взноса до 200 грн, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 15$.
Предлагаю годовой взнос установить 15$, по курсу на момент оплаты. В таком случае бюджет ассоциации станет более стабильным, и отпадет необходимость обсуждать финансовые вопросы после каждого критического скачка на рынке валют.
Члены ассоциации смогут сами принимать решение, что выгоднее: заплатить за несколько лет по сегодняшнему курсу или платить ежегодно по, как правило, вечно растущему курсу.
Интересное предложение.

Beaton

Сообщение Beaton » 28 окт 2014, 19:38

.
Последний раз редактировалось Beaton 28 окт 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Beaton

Сообщение Beaton » 28 окт 2014, 19:38

А может быть есть смысл зафиксировать размер членского взноса в долларах или евро?
.....

Интересное предложение.
Возникают сложности в подаче Податкового звіту про використання коштів неприбутковими установами й організаціями, так как валюта национальная гривна.

Баженов Антон

Сообщение Баженов Антон » 28 окт 2014, 23:07

Годовые взносы предлагается платить как раз в национальной валюте.
Просто размер взноса будет фиксирован в иностранной валюте, по курсу на момент оплаты.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 окт 2014, 14:24

я думаю, что так сложнее будет вести финансовый отчет - т.е., в зависимости от курса, у нас (примерно) каждый месяц будут отличаться взносы, а так сложнее будет перепроверять себя

Andrey Atlantida
Контактная информация:

Сообщение Andrey Atlantida » 29 окт 2014, 20:13

Баженов Антон писал(а):А может быть есть смысл зафиксировать размер членского взноса в долларах или евро?

Очень правильно! Очень!
Всему свое время

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 29 окт 2014, 23:27

Внимание!
Счет в Приватбанке № 4405 8858 2053 0555, закрыт. С понедельника будет открыт новый счет, на который можно будет перечислять взносы.
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 08 ноя 2014, 18:13

Открыт новый счет в Приватбанке, № 5168 7420 2017 6719 действительный до 08/18, на который можно перечислять взносы. При перечислении желательно написать мне на почту Е-mail: kuprich[@]mail.ru подтверждение или позвонить по телефону 050-9210052.
Так всегда не будет

Shurke

Сообщение Shurke » 12 ноя 2014, 18:41

Если оргвзнос повысить, то может есть смысл вернуть семейное членство - оргвзнос немного меньше (~300 за двоих в год), 1 журнал, 2 членские карточки?

костян

Сообщение костян » 21 июн 2016, 16:20

Ребята, что за бред несётся. Если давит жаба сдать членские взносы, так и скажите. А если хотите устроить разборки что куда пошло, то милости просим в президиум. Подорожали карабины "мы не рычим", подорожали верёвки "мы не рычим", подорожало пиво МЫ ТОЖЕ МОЛЧИМ. Лично я считаю так - считаем расход, делим на членов УСА, в итоге получаем сумму членского взноса. И не надо мне сейчас тут расказывать что я не прав ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: И давайте мыслить здраво, все прекрасно понимают что сколько стоит.

Да и по поводу журнала, я вот член УСА а журнал не получаю :-( :-( :-(

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 июн 2016, 21:25

костян писал(а):Ребята, что за бред несётся. Если давит жаба сдать членские взносы, так и скажите. А если хотите устроить разборки что куда пошло, то милости просим в президиум. Подорожали карабины "мы не рычим", подорожали верёвки "мы не рычим", подорожало пиво МЫ ТОЖЕ МОЛЧИМ. Лично я считаю так - считаем расход, делим на членов УСА, в итоге получаем сумму членского взноса. И не надо мне сейчас тут расказывать что я не прав ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: И давайте мыслить здраво, все прекрасно понимают что сколько стоит.
Да и по поводу журнала, я вот член УСА а журнал не получаю :-( :-( :-(
Константин, во-первых, это тема 14-го года (см.даты сообщений)
Во-вторых, вы были членом УСА в 13м году (в 14м, 15м и 16м у вас не возобновлено членство)
В-третьих, журнал "Свет" за 13й год вы должны были получить зимой 14-го года. Следующий номер до сих пор находится в печати, но вам, как не возобновившемуся члену УСА, мы его отправлять не обязаны.

Ответить