Нужна помощь в решении вопроса о непонятном сайте укрса

Всякая информация, касающаяся членства в УСА
Ответить
admin
Site Admin
Контактная информация:

Нужна помощь в решении вопроса о непонятном сайте укрса

Сообщение admin » 21 авг 2013, 22:13

Друзья! Возникла следующая ситуация. В сети существует сайт ukrsa_org_ua, на котором на данный момент размещены материалы УСА (сейчас немного поправлены на "украинские спелеологические ассоциации"). Подобный сайт в свое время делала Лена Кэт, но она свой сайт давно удалила. Этот, судя по регистрации домена, начал работать с 2011 года.
Что больше всего возмущает, то что сайт используется для черной раскрутки всякой ерунды, т.е. в текстовке материалов об Ассоциации вставлены ссылки разной рекламы от собачих намордников до детских книжек и т.д.
Через хостера удалось выйти на владельца сайта, некий Андрей Стасюк (возможно из Ровно) и потребовать удаления всего контента об Ассоциации. Он же предложил купить этот домен за 100$, но все-таки подправил контент, изменив название Ассоциации на множественное число.
В общем, считаю существование подобного сайта неприемлемым и портящим репутацию УСА в интернете, поэтому обращаюсь ко всем, кто может помочь в решении вопроса об удалении информации с данного сайта, - если есть какие-либо идеи или способы, пишите здесь или мне лично, или звоните О978О22430. Возможно, у кого-то уже есть опыт решения подобных вопросов, буду очень благодарна.

На данный момент регистратору домена - фрихост и регистратору хостинга - кампус.рв были отправлены официальные письма с просбой помочь в удалении контента, на что фрихост ссылается на то, что они не предоставляют хостинг, поэтому ничего не могут сделать, а кампус.рв сдают им в оренду выделенный сервер и не имеют доступа к содержимому этого сайта.
Мир принадлежит тому, кто ему рад

caver_ssv
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в решении вопроса о непонятном сайте укрса

Сообщение caver_ssv » 22 авг 2013, 11:06

>В общем, считаю существование подобного сайта неприемлемым и портящим репутацию УСА в интернете
А как он портит репутацию УСА? Там про УСА конкретно ничего нет, во всяком случае я ничего криминального там не заметил - обычный полумертвый сайт мусорник. Любой здравомыслящий человек который ищет материалы по УСА сразу поймет что он попал не туда. А не здравомыслящие - они нам надо? Конкретно в этом случае это борьба с ветряными мельницами, как по мне.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 авг 2013, 07:24

Если сегодня существует один такой сайт и мы с этим ничего не сделаем, то завтра могут появится еще десять таких сайтов. Пользователи, которые будут искать в поисковике УСА будут натыкаться на информацию об Ассоциации в идеологии которой висят собачие намордники и всякая другая фигня. И кто потом серъезно будет к нам относиться?
Мир принадлежит тому, кто ему рад

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 01 сен 2013, 22:56

Согласен с Олей.
Так всегда не будет

Ответить