Виртуальная прогулка по пещере Мушкарова яма

Питання горизонтальної спелеології
Ответить
Grach
Контактная информация:

Виртуальная прогулка по пещере Мушкарова яма

Сообщение Grach » 11 мар 2014, 17:29

Приглашаем совершить увлекательное виртуальное путешествие по пещере Мушкарова яма

Это не какая-то там вымышленная, сказочная пещера. Это вполне реальная пещера- лабиринт, которая находится в Украине в Тернопольской области вблизи села Алексинцы Борщевского района.
Суммарная длина ходов пещеры по состоянию на декабрь 2013 составляет 6200 метров.

Виртуальное путешествие создано на основе связанных между собой 17 круговых панорам, добавлены фотографии и описания интересных мест. Для облегчения ориентирования предоставлена карта пещеры с пометками мест, где снимались панорамы.

Этот виртуальный тур можно назвать уникальным. Большое количество панорам охватывает значительную часть пещеры, а при фотографировании не использовалось дополнительное освещение.
Благодаря использованию только обычного (личного) освещения, путешествие становится наиболее реалистичным и вы имеете возможность увидеть пещеру, как бы сказать, глазами спелеолога, такой какая она есть.

Пользователю предоставлена возможность, не только ходить по заранее заданному маршруту, а еще немного побродить лабиринтом пещеры. Встроенная карта и компас в этом поможет.

http://travel.land.kiev.ua
вообще-то я злой, но добрый

Куприч Павел

Re: Виртуальная прогулка по пещере Мушкарова яма

Сообщение Куприч Павел » 11 мар 2014, 23:08

Молодцы!
Так всегда не будет

yukas

Сообщение yukas » 12 мар 2014, 06:27

На фото в пещере для масштаба не хватает людей (как например, на фото входа). Если не был в пещере, сложно понять, каких она объемов. А так вообще очень прикольно.

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 12 мар 2014, 13:32

Ну почему, на некоторых панорамах есть люди :), на других кое какие предметы.
А вообще согласен, маловато будет. Но где я возьму толпу статистов... :)
Однако, когда буду снимать в озерном районе - постараюсь учесть пожелания
вообще-то я злой, но добрый

Ответить